Региональная выставка-конкурс детского художественного творчества «Юные – любимому городу»
Четверг, 14 Март 2024

13 марта в залах Санкт-Петербургского Союза Художников состоялось открытие Региональной выставки-конкурса детского художественного творчества «Юные – любимому городу». Выставка показывает интерес современных детей к истории Санкт-Петербурга от его основания до сегодняшнего времени, к сохранению и улучшению городской среды, к творческой деятельности горожан, способствующей развитию и созиданию городского пространства, к ощущению себя петербуржцами и продолжателями городских традиций.

Выставка занимает 4 зала и представляет Дворцы, Дома творчества, студии и художественные школы города.

Педагоги  этнокультурного центра "Китежград" представили работы учащихся по керамике, изобразительному искусству и текстилю. Все творческие работы ребят, занимающихся у педагогов К.Р. Авакяна, Т.Ю. Пискорской, М.А. Никольской, Ю.О. Трухиной, А.С. Денисовой и Н.В. Павлюковой, посвящены любимому городу, его истории и культуре.

Выставка будет работать до 24 марта.