Семинар Городского методического объединения руководителей отделов предшкольного образования
Среда, 21 Ноябрь 2012

21 ноября  в ДДТ «Измайловский» состоялся семинар Городского методического объединения руководителей отделов предшкольного образования государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей. Тема семинара: «"От ступеньки к ступеньке" – непрерывность дополнительного образования при переходе от предшкольного к школьному возрасту». С основным докладом выступила администратор платных образовательных услуг ДДТ «Измайловский» Е.Р. Коновалова.  Доклад был посвящен вопросам непрерывности дополнительного образования при переходе от предшкольного к школьному возрасту. В рамках заседания ГМО были проведены два открытых занятия: по образовательной программе «Музыкальное развитие» (педагог – Н.М. Раздолина) и  по образовательной программе «Театр и мы» (педагог – С.И. Поликарпова).

В конце семинара состоялся круглый стол, на котором участники мероприятия обсудили актуальные вопросы предшкольного образования в Санкт-Петербурге