"Наш дом"
Пятница, 29 Ноябрь 2013

28 ноября в Санкт-Петербургском государственном Театре юных зрителей имени А. А. Брянцева состоялся праздничный концерт "Наш дом", посвященный 75-летию Дома детского творчества "Измайловский". Поздравить Дом детского творчества с юбилеем пришли представители администрации Адмиралтейского района и Комитета по образованию, бывшие воспитанники ДДТ "Измайловский" и их родители, педагоги – зал на почти 800 мест был заполнен зрителями. Перед юбилейным концертом зрители могли познакомиться в фойе театра с выставкой лучших детских работ технического, изобразительного и декоративно-прикладного творчества, а также увидеть презентации военно-исторического клуба "Орден Белого Дракона", шахматного клуба, этнокультурного центра "Китежград" и студии песочной анимации. В основу сюжета концерта была положена история Дома детского творчества, которая начинается с 1938 г.  – ведущие коллективы ДДТ "Измайловский" представили номера, отражающие прошедшую эпоху.