ВНИМАНИЕ: все заявки, поступившие после 30 июня, будут обработаны после 15 августа.

Уважаемые родители и учащиеся! Напоминаем, что запись в коллективы Дома творчества «Измайловский» на 2022–2023 учебный год уже идет. ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! Решение о предоставлении услуги (в срок не более 90 дней со дня подачи заявки) принимается после осуществления сверки оригиналов документов, необходимыми для предоставления услуги.

Записаться можно тремя способами:

В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАВИГАТОР»

Для этого необходимо:

• зарегистрироваться на портале и внести в Личном кабинете информацию о детях (для оперативного взаимодействия с представителями ДТ «Измайловский», просим вас в Личном кабинете указать контактные e-mail и телефон). Обращаем ваше внимание, что в Личном кабинете необходимо указать СНИЛС ребенка;
  • выбрать заинтересовавшую Вас образовательную программу и группу, далее нажать кнопку «Подать заявку».

ЛИЧНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Предварительно можно подать онлайн-заявку на официальном сайте учреждения путем заполнения электронной формы родителем (законным представителем) ребенка.

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ "ГОСУСЛУГИ"

Перечень документов, необходимых для зачисления:

заявление на прием и согласие на обработку персональных данных ;

− документ, удостоверяющий личность кандидата на обучение (свидетельство о рождении ребенка или паспорт (при наличии);

− документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя) (паспорт);

− документ, подтверждающий полномочия законного представителя;

− документ об отсутствие медицинских противопоказаний для занятий отдельными видами искусства (цирковое искусство, акробатический рок-н-ролл, спортивные танцы и спортивные бальные танцы, хореография), туризм, физической культурой и спортом;

− страховой номер индивидуального лицевого счета ребенка (СНИЛС).

Запись в группы осуществляется строго в соответствии с первоочередностью подачи заявки (с учетом даты и времени). Набор завершается по мере формирования групп. Зачисление будет проходить в конце августа после собеседования с педагогом и предоставления пакета документов.

Познакомиться с реализуемыми образовательными программами можно на сайте Дома творчества "Измайловский" в разделах "Образование" или "Запись в коллективы".

Основания для отказа в предоставлении услуги:

− запрос подан лицом , не имеющим полномочий представлять интересы заявителя;

− отзыв запроса по инициативе заявителя;

− наличие медицинских противопоказаний для занятий отдельными видами искусства, физической культурой и спортом;

− отсутствие свободных мест в организации;

− неявка в организацию в течение 4 рабочих дней после получения уведомления о необходимости личного посещения организации.;

− непредставление оригиналов документов, сведения о которых указаны заявителем в электронной форме запроса;

− несоответствие оригиналов документов, сведения о которых указаны заявителем в электронной форме запроса.

Решаем вместе

Нормативные и стратегические документы в области образования:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Национальный проект "Образование"

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. N 996-р г. Москва "Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года"

ПРИКАЗ Министерства просвещения России от 09.11.2018 N 196 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по  дополнительным общеобразовательным программам""

ПРИКАЗ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.09.2020 № 533 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 9 ноября 2018 г. № 196" (Зарегистрирован 27.10.2020 № 60590)

Концепция развития дополнительного образования

Приказ Минтруда России от 05.05.2018 N 298н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.08.2018 N 52016)"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ