Главная выставка проекта «Калевала объединяет»
Вторник, 29 Апрель 2014

25 апреля в Михайловском замке Русского музея состоялось открытие Главной выставки проекта «Калевала объединяет» (2012-2014), который осуществляется под эгидой Управления образования города Турку. В проекте участвуют: финские школы (школа Пуолала, гимназия Пуолаланмяки, Нормааликоулу, шведская школа Катедралскулан из города Турку, Восточно-Финляндская школа из Лаппеенранты и Школа Тимониеми из Кухмо), Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена, Этнокультурный Центр «Китежград» ДДТ «Измайловский» и восемь общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Выставка посвящена всем трем темам проекта: Сампо, Герои Калевалы и Сотворение мира. Финские и российские дети разного возраста представили свои работы, выполненные в разных техниках. Учащимися «Китежграда» было представлено 14 работ. Одна из коллективных работ – «Творения Калевалы» педагог Авакян К.Р. – представлена на фото ниже.