Конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве»
Суббота, 30 Август 2014

29 августа в Музее городского электрического транспорта проходило награждение победителей городского конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Авторов самых красивых и неординарных работ, среди которых оказались воспитанники этнокультурного Центра «Китежград» ДДТ «Измайловский» Иван Ерофеев и Алексей Чижиков, наградили ценными призами. Для всех участников конкурса была устроена экскурсия по Музею городского электротранспорта, где проходит выставка работ, ребят покатали на конке и напоили чаем. Но самым большим подарком было то, что лучшие рисунки победителей жители Северной столицы встретят прямо на городских маршрутах – их разместили на трамваях и троллейбусах. Работа Вани Ерофеева «Весёлый троллейбус» размещена на одном из петербургских троллейбусов, а работа Алёши Чижикова «Блокадный трамвай» украсила один из трамваев города на Неве.