Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Анонс мероприятий

МАЙ, 2024

С 6 по 8 мая в Доме творчества "Измайловский" пройдут командные соревнования по шахматам «Кубок Победы» среди младших школьников общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, приуроченные к Дню Победы.

В соревнованиях участвуют команды общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района. Состав команды: 4 человека не старше 2013 года рождения. Количество команд от одного учреждения не ограничено.

Первенство проходит в два этапа: отборочный и финальный.

  • Отборочный этап состоится 6–7 мая. Система проведения отборочного этапа определяется судейской коллегией и зависит от числа участвующих команд. На отборочном этапе соревнований команды будут разбиты на подгруппы по 4 команды в каждой.
  • В финальный этап допускаются команда победительница соревнований 2023 года и команды-победительницы (1 место) отборочных подгрупп. Финальный этап проводится 8 мая.

***

12 мая в Доме творчества «Измайловский» (по адресу: Рижский пр., д. 27–29) пройдут Открытые соревнования по средневековым европейским боевым искусствам «Турнир Александра Невского». К участию в турнире приглашаются учащиеся образовательных учреждений, детских (юношеских) объединений, занимающиеся средневековыми европейскими боевыми искусствами.

Возрастные группы: 10–11 лет, 12–13 лет, 14–15 лет, 16–17 лет.

В ходе турнира пройдут соревнования:

  • соревнования по фехтованию: проводятся по номинациям: «Меч/меч», «Щит/меч» и «Триатлон»;
  • соревнование стрелков в младшей и старшей возрастных группах.

Состав участников турнира по номинациям формируется на основании поданных заявок, которые принимаются до 10 мая по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Для участия в турнире выступающий должен иметь полное снаряжение для соответствующей номинации, требуемое Правилами турнира.