Конференция школьников "Война. Блокада. Ленинград"
Понедельник, 26 Январь 2015

26 января в Доме детского творчества "Измайловский" состоялась традиционная районная историко-краеведческая конференция школьников "Война. Блокада. Ленинград", посвященная 71 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Перед началом конференции можно было познакомиться с выставкой, отражающей деятельность школьных музеев ОУ Адмиралтейского района, и посмотреть фильм о блокадных днях.

На конференции ребята представили свои исследовательские работы, посвященные людским судьбам, истории обороны и защиты нашего города в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, в рамках конференции состоялось торжественное награждение победителей Фотоквеста «Память о Великой Отечественной войне», которым были вручены книги о Блокаде и диски со сборниками материалов прошлогодней конференции и лучших работ конкурса "Блокадная ласточка".