Выставка «Солнцеворот»
Воскресенье, 01 Март 2015

28 февраля в ДДТ «На 9-ой линии» в рамках Общегородского конкурса-фестиваля детских студий материально-художественного творчества «Круг друзей» открылась выставка «Солнцеворот».

В выставочном зале более 20 учреждений дополнительного образования детей со всего города представили работы своих студий керамики и бумажного дизайна. Педагоги со своими воспитанниками защищали работы на тему «Солнцеворот», рассказывая об идее работы, процессе ее создания, технике исполнения и об использованных материалах. На торжественном открытии выставки в защите работ участвовала группа детей из Этнокультурного Центра «Китежград» Дома детского творчества «Измайловский», которая представила коллекцию работ «Солнечные барабаны» и интерактивную программу «Солнцеворот» с песнями и играми календарного круга.