Награждение победителей районного конкурса «Мировое Древо»
Суббота, 18 Апрель 2015

16 апреля  в этнокультурном Центре «Китежград» Дома детского творчества «Измайловский» состоялось открытие выставки и церемония награждения победителей традиционного районного конкурса «Мировое Древо», целью которого было создание условий для воспитания у детей чувства патриотизма на основе художественного осмысления истории, культуры и народного искусства родной страны. Основными темами в этом году были литературные герои и 70-летие Победы советского народа  в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняло участие более 100 учащихся и творческие коллективы из 12 образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Педагогические работники также приняли участие в конкурсе в номинации «Учебные и методические пособия педагогов по освоению учащимися русских традиций и ремёсел, истории города и мировой художественной культуры».