Мастер-классы в «Китежграде»
Среда, 22 Апрель 2015

22 апреля в рамках II Международного профессионального очного конкурса педагогов-художников в этнокультурном Центре «Китежград» Дома детского творчества «Измайловский» прошло знакомство участников конкурса с образовательной программой «Китежграда» и мастер-классы. Педагог Городишенина Т.И. познакомила с обрядовой лепкой из ржаного теста «Поморская козуля», педагог Никольская М.А. провела мастер-класс «Амулеты из растительных материалов» в контексте знакомства обучающихся с культурой Доколумбовой Америки, а Пискорская Т.Ю. научила, как лепить подсвечник «Козу» - символ 2015 года по Восточному календарю. Среди гостей были представители Екатеринбурга, Магнитогорска, Ижевска, Украины и Китая, а также педагоги из Санкт-Петербурга.