Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Для дошкольников

В Доме творчества "Измайловский" уже не первый год работает Школа Раннего Развития «ВЕСНУШКА» , в которой занимаются дети от 3 до 7 лет. Специально для удобства родителей  у нас открыты утренние и вечерние группы – каждая семья сможет выбрать оптимальное для нее время.

Опытные и квалифицированные педагоги ждут дошкольников и готовы предложить разнообразные дополнительные общеобразовательные программы, направленные на гармоничное развитие ребенка и разностороннюю подготовку детей дошкольного возраста к обучению в школе:

  1. «Подготовка к школе» (5–7 лет) Программа представляет собой систему занятий, нацеленных на ознакомление с окружающим, на обогащение личностного опыта детей, развитие интеллектуальных и творческих способностей, памяти, внимания, мышления, речевого развития, овладение грамотой, ознакомление с основами математики, формирование двигательной и сенсорной культуры. Программа «Подготовка к школе» призвана помочь дошкольникам постепенно подготовиться к обучению в современной школе с учетом возрастных особенностей и требований к готовности к школьному обучению. Программа включает в себя несколько блоков
    • «Занимательная математика» Программа направлена на развитие элементарных математических представлений дошкольников. На занятиях ребенок познакомится с миром цифр.
    • «Развитие речи и подготовка к обучению грамоты» Программа направлена на развитие всех компонентов устной речи. На занятиях большое внимание уделяется развитию фонематического слуха, умению вычленять звуки из слова, проводить звуковой анализ слов; вводятся понятия: "слово", "предложение", "гласные звуки", "согласные". Дети учатся подбирать слова, называющие предмет на рисунке, подбирать слова на заданную букву, рисовать схему слова (показывать гласные звуки, количество слогов), составлять предложения. Ведется подготовка к обучению письму и обучение чтению
  • «Хореография для дошкольников» (от 3 до 6 лет), «Музыкальное развитие» (от 3 до 6 лет), «Ритмическая гимнастика» (от 4 до 6 лет), «Оздоровительная гимнастика» (от 4 до 6 лет). Занятия танцами, музыкой и физкультурой принесут ребенку настоящее удовольствие. Он станет красивым, гибким и пластичным, научится держать осанку, владеть телом, станет раскованным – вырастет здоровым!
  • «Мнемотехника» (от 4 до 5 лет) В программе предусмотрено развитие всех видов памяти, внимания ребенка, развитие логического мышления и воображения, речи.
  • «Английский язык для дошкольников» (от 4 до 7 лет) В игровой форме изучаем основы английского языка. В обучении английскому языку сделан акцент на развитии речевых навыков, охвачены разделы грамматики, чтение и письмо. Занятия английским языком построены так, что дают возможность ребенку раскрыть свой потенциал, стимулирует развитие воображения и творческого начала. На занятиях поем песни и ставим спектакли на английском языке.
  • «Театр и мы». (от 4 до 6 лет)Занятия направлены на развитие творческих способностей дошкольников через знакомство с основами театрального искусства. Ребята учатся артикуляционной и дыхательной гимнастике для четкой и ясной речи, развивают выразительность и пластичность движений, мимики, пантомимики, преодолевают сценическое волнение.


  • «Творческое развитие». (от 3 до 6 лет)Здесь дети осваивают продуктивные виды деятельности: аппликация, лепка, конструирование, развивают художественный вкус, учатся видеть прекрасное в том, что нас окружает.
  • «Я буду акробатом». На занятиях дается общая физическая подготовка, осваиваются азы акробатики, жонглирования и т.д.



  • «Шахматы для дошкольников». На занятиях идет обучение детей основам шахматной игры, способствующей в большей степени развитию всех психических процессов: вниманию, памяти, всех форм мышления, а также развитию воображения и творчества, формированию таких важнейших качеств личности, как усидчивость, целеустремленность, самостоятельность в принятии решения. Программа направлена на расширение их эрудиции, побуждение у них интереса к познанию и способствует формированию и развитию творческих способностей учащихся, удовлетворению их индивидуальных потребностей в интеллектуальном совершенствовании.

С детьми работают опытные педагоги  высшей и первой квалификационной категории, кандидаты педагогических наук, члены Союза художников при ЮНЕСКО.

Воспитанники Школы раннего развития «Веснушка» - постоянные участники всероссийских, городских, районных выставок и конкурсов. Мы гордимся маленькими лауреатами и дипломантами «Фестиваля национальных культур», «Кубка Санкт-Петербурга», конкурса детского творчества «Флора и фауна» и «Моя семья». Ежегодно малыши участвуют в костюмированных спектаклях на английском языке: «Колобок», «Теремок», «Три медведя», «Репка».

Условия приема: занятия проводятся на платной основе с обязательным заключением договора с родителями (законным представителем) ребенка.

Занятия проходят по адресам: ул. Егорова, д. 26 а, литера А; пр. Рижский, д. 29, литера А; Загородный пр., д. 64, литера А (ул. Подольская, д. 2)

Записаться можно по адресу: ул. Егорова, д. 26 а, литера А, кабинет 103

Мы ответим на все ваши вопросы по телефону: 317-84-61 (Коновалова Елена Романовна)