Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Участники III Международного профессионального конкурса педагогов-художников "Палитра методических идей" в гостях у "Китежграда"
Четверг, 21 Апрель 2016

20 апреля в Санкт-Петербурге на базе РГПУ им. А.И. Герцена состоялось открытие III Международного профессионального очного конкурса педагогов-художников "Палитра методических идей". В номинации проектов педагогов приняла участие методист этнокультурного отдела «Китежград» Пискорская Т.Ю. и заняла 1 место.

Во второй половине дня участники конкурса из Санкт-Петербурга, Саранска, Северодвинска, Вологды, Магнитогорска и Старой Руссы посетили Этнокультурный Центр «Китежград», где познакомились с работой Центра, его авторской программой и приняли участие в Мастер-классах. Педагог высшей категории Авакян К.Р. провёл мастер-класс по лепке из глиняной массы, педагог высшей категории Никольская М.А. провела мастер-класс по первобытной живописи песком, а педагог высшей категории Городишенина Т.И. провела мастер-класс по Поморской обрядовой выпечке. Все мастер-классы вызвали неподдельный интерес, и только ограничение во времени не позволило участникам освоить все предложенные виды творчества.