«Китежград» на фестивале «Императорские сады России»
Понедельник, 13 Июнь 2016

12 июня в День России педагоги этнокультурного центра «Китежград» Дома творчества «Измайловский» провели мастер-классы и фольклорную программу на IX Международном фестивале «Императорские сады России» в Михайловском саду Государственного Русского музея.

В мероприятиях, проводимых в рамках фестиваля участвовали педагоги и их учащиеся. Татьяна Городишенина провела мастерскую по традиционной кукле-перевертышу, Марианна Никольская - «Маски цветочных эльфов» из бумажной пластики, Наталья Павлюкова научила создавать текстильных «Райских птиц». «Волшебным фотоаппаратом» фольклористов Елизаветы Аньшиной и Ларисы Степановой было создано более сотни шуточных фотографий, заранее заготовленных детьми и педагогами, которые получали посетители фестиваля за исполнение песен или декламацию стихотворений. Здесь же можно было посмотреть рисованные фильмы «Райка», которые демонстрировала педагог Наталья Моторина.