Итальянцы в гостях у "Китежграда"
Воскресенье, 12 Март 2017

10 марта педагоги этнокультурного центра «Китежград» в рамках международного проекта «Мосты Дружбы» принимали гостей – двадцать старшеклассников из Италии, изучающих русский язык. Ребятам провели экскурсию по «Китежграду», познакомили с образовательной программой, а педагоги «Китежграда» подготовили интересные мастер-классы: Т. Городишенина научила ребят делать текстильных народных кукол, Л. Ворошилова осваивала с ними технику печати линогравюр, а в мастерской изобразительного творчества М. Никольской школьники сделали себе обереги на счастье из природных материалов. Потом все дружно учились танцевать и петь вместе с фольклористами Е. Аньшиной, Я. Парадовским, Л. Степановой и Н. Моториной. Итальянцы ушли довольные, унеся с собой сувениры, сделанные своими руками, и радость от соприкосновения с русской культурой.