Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Летняя оздоровительная кампания
Среда, 21 Июнь 2017

17 июня закончился водный поход по озерно-речной системе Вуокса, который совершили учащиеся Дома творчества "Измайловский", входящие в объединение "Оздоровительный туризм. Всего походе приняли участие 10 человек, которые преодолели на лодках "Пелла-фиорд" расстояние протяженностью более 60 километров. Ребята начали свое путешествие в Приозерске: там они разбились на две группы, каждая из которых выбрала своего капитана. Капитану предстояло руководить командой в течение всего плавания. За время похода все его юные участники научились управлять лодкой, чинить ее, устанавливать палатки, готовить пищу на костре.

На протяжении всего путешествия строго выполнялись правила техники безопасности: все имели при себе соответствующее снаряжение; опасные участки обходились стороной; все лодки держались на небольшом расстоянии друг от друг, чтобы в случае чего оказать помощь. Поход прошел удачно. Все ребята остались довольными.

20 июня начался десятидневный поход,  в который отправились учащиеся военно-исторического Клуба "Орден Белого дракона". Пожелаем участникам удачи, ярких  впечатлений и хорошей погоды!