Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Родителям


ВНИМАНИЕ!

В Петербурге выдают сертификаты для занятий по программам дополнительного образования детей Сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) — это возможность для ребёнка от 5 до 18 лет пройти обучение не только в государственном учреждении дополнительного образования, но и в частном за счёт государства.

В Санкт-Петербурге бесплатные детские кружки всегда финансировались из бюджета города. С 1 сентября более 800 тысяч мест открыто на бесплатной основе. В основном это большие программы, на которых ребенок занимается 2-3 раза в неделю. А что делать, если ребенок не определился, если хочет повыбирать? И как проверить, стоит ли платить негосударственной организации за полный курс – вдруг ребенку не понравится?

По программе ПФДО — персонифицированного финансирования дополнительного образования город предоставляет на каждого ребенка специальный сертификат, с которым он придет на занятия по заинтересовавшей его программе. Важно, чтобы эти программы прошли экспертную оценку. Учреждение дополнительного образования может проводить занятия в выходные, праздничные дни, каникулы или в течение недели. Эти программы помогут определиться ребенку с выбором, расширить свои знания в какой-то творческой, научной и даже спортивной сфере. В 2023 году Сертификат рассчитан на 12 часов, в дальнейшем планируется увеличить количество часов. Его нельзя обналичить. Родитель получает сертификат при выборе сертифицированной программы и реализует его в течение календарного года.

ДОГОВОР о предоставлении государственной услуги в социальной сфере по направлению «реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)» в рамках финансирования дополнительного образования детей за счет средств социального сертификата на получение государственной (муниципальной) услуги в социальной сфере

Подробную инструкцию по использованию сертификата смотрите в наших карточках.

 

 

СТАНДАРТ БЕЗОПАСНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дома творчества «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, в том числе санитарно-гигиенической безопасности в целях противодействия распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID -19)

Памятка родителям по профилактике подросткового суицида

Памятка о безопасном использовании банковских карт

Памятка безопасности при онлайн-покупке товара

Меры профилактики гриппа

Меры профилактики коронавирусной инфекции

 

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу о старте Всероссийской «горячей линии» по профилактике гриппа

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 17.02.2020 № 1 «Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и других ОРВИ в период эпидемического подъема 2020 года в Санкт-Петербурге»

Рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ

Городская информационная система «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» https://marvelapp.com/adj85gh/screen/51819959 – портал для школьников, на котором собрана актуальная информация в области современных высокотехнологичных рабочих профессий Санкт-Петербурга.

Информационная система предоставляет школьникам и молодежи города быстрый способ получить рекомендации о выборе образовательного учреждения (дополнительного, профессионального, высшего), а в последующем – выборе места работы.

 

ИНСТРУКЦИЯ О ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ ГБУ ДО ДТ "ИЗМАЙЛОВСКИЙ"

ВНИМАНИЕ! Консультации для учащихся и родителей педагогическими работниками проводятся в дни занятий по расписанию  (по окончании занятий).

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА, помощь одаренным, талантливым детям и их родителям, учащимся, испытывающим трудности в усвоении образовательных программ, индивидуально-ориентированную педагогическую, психологическую помощь детям, помощь по вопросам обучения и воспитания детей с проблемами школьной и социальной адаптации можно получить в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования "Центр психолого–педагогического сопровождения Адмиралтейского района Санкт–Петербурга", по договору о совместной деятельности с ГБУ ДО ДТ "Измайловский", по адресу: 190068, Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 50-б, литер Б, тел/факс: +7 (812) 314-43-77,  http://cpprk-adm.ru

Проблема одаренности в настоящее время становится все более актуальной. Это, прежде всего, связано с потребностью общества в неординарной творческой личности. Раннее выявление, обучение и воспитание одаренных и талантливых детей составляет одну из главных задач совершенствования системы образования.

Методика диагностики детской одаренности для педагогов и родителей

 

Это может пригодиться - полезные ссылки

Противодействие коррупции

Дорожная безопасность

Информационная безопасность

Памятка о том, как не стать жертвой мошенников, собирающих деньги для личного обогащения под предлогом оказания помощи религиозной организации или религиозному проекту