Школам / Школа и музей

Цель проекта: создание условий в образовательных учреждениях Адмиралтейского района для развития музейной деятельности, которая формирует чувства ответственности за сохранение природных богатств, художественной культуры края, гордости за свое Отечество, школу, семью, т.е. чувства сопричастности к прошлому и настоящему малой Родины.

Содержание проекта "Школы и музей"

Итоги реализации проекта "Школа и музей"

КОНЦЕПЦИЯ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАЙОННОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

МЕРОПРИЯТИЯ:

Участие советов и активов школьных музеев в Митинге в День памяти жертв блокады Ленинграда

Акция Советов школьных музеев «История одного экспоната»

Районный конкурс экскурсоводов школьных музеев образовательных учреждений района (+ номинация «экскурсия на иностранном языке»)

Историко-краеведческая игра «Во имя Отечества»

Историко-краеведческая конференция «Война. Блокада. Ленинград»

Участие советов и активов школьных музеев в Митинге, посвященном освобождению Ленинграда от блокады

Малые историко-краеведческие чтения

Межмузейная ассамблея